Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024





Яндекс.Метрика





Мастика битумная гидроизоляционная для металла


Сталь – высокопрочный материал с длительным сроком службы, повсеместно используемый в строительстве, однако, не лишенный ряда недостатков. Самым серьезным его минусом является подверженность наружной и сквозной коррозии с образованием ржавчины, медленно, но верно уменьшающей прочность металлических изделий. Для решения этой проблемы, с целью продления срока службы путем исключения прямого контакта железных поверхностей с влагой, используется гидроизоляционная мастика на основе битума.

Состав поставляется в удобных для хранения и переноски ведрах по 1, 5 и 20 л. Простая в нанесении мастика битумная гидроизоляционная для металла является эффективным видом защитных покрытий для стальных материалов в строительстве, промышленности и других сферах. В качестве вяжущего компонента используется битум, также в состав могут входить различные добавки и наполнители, улучшающие свойства, в том числе антисептики, предотвращающие развитие плесени и грибка, и гербициды, за счет наличия которых гидроизоляция не поражается мхом и микроорганизмами.

Основной задачей нанесения жидкой мастики битумной гидроизоляционной является антикоррозийная защита поверхностей используемых в строительстве металлоизделий и металлоконструкций из нестойкой к образованию ржавчины углеродистой нелегированной стали. Защитное покрытие востребовано при укладке кровли, при обработке частей металлических объектов, расположенных в грунте или вступающих в непосредственный прямой контакт с водой и другими жидкостями. Применение битумных гидроизоляционных составов https://lr-russia.ru/catalog/bitumnaya-mastika-dlya-metalla в строительной сфере обусловлено целым рядом их преимуществ:

• эффективная защита от коррозии;

• бесшовное герметичное покрытие;

• выдающиеся изоляционные характеристики;

• простота нанесения покрытия;

• экономный расход и доступная цена;

• эластичность, стойкость к деформации;

• устойчивость к механическому повреждению;

• отсутствие появления трещин в мороз;

• стойкость к сезонным перепадам температур;

• пригодность для любых климатических регионов;

• устойчивость к нагрузке на разрыв и растяжение;

• продолжительный срок службы;

• возможность быстрого ремонта покрытия.

Важнейшими техническими характеристиками мастики битумной гидроизоляционной для металла являются температурные показатели применения и хранения. Готовое высохшее покрытие рассчитано на 40-градусные морозы, не портится независимо от погодных условий, не ухудшает изначальных эксплуатационных характеристик в местности с суровыми зимами. Рекомендуемая температура хранения ведер с готовой для нанесения битумной мастичной гидроизоляцией для металла составляет от -30 градусов холода до +50 градусов тепла.

Нанесение битумной гидроизоляционной мастики осуществляется на очищенную от ржавчины, избавленную от неровностей и грязи, тщательно обезжиренную и высушенную металлическую поверхность основания. Чтобы добиться наилучшего результата и продлить срок службы такой защитной изоляции, желательна предварительная обработка с помощью праймера. Перед непосредственной укладкой, состав равномерно перемешивается по всему объему ведра. Наносится гидроизоляция в несколько слоев толщиной каждого не менее 2 мм. Для горизонтальных стальных поверхностей рекомендовано использовать 3-4 слоя, для вертикальных и наклонных оснований можно ограничиться 2 слоями.