Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему выбирают металлочерепицу


Металлочерепица – это кровельный материал, который обладает небольшой толщиной. Такое покрытие производится из высокопрочной и качественной листовой стали. На материал нанесены средства, которые выполняют защитные функции. Благодаря этому металлочерепица не будет ржаветь со временем и надолго сохранит свой презентабельный вид.

В чем состоят преимущества металлочерепицы

Такой кровельный материал от компании GrandLine https://www.grandline.ru/ обладает большим количеством сильных сторон. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Простой и удобный монтаж. Металлочерепицу крепят на обрешетку, изготовленную из древесины. Нужно пользоваться саморезами по металлу, фиксировать их прокладками из резины. Специфический инструмент не понадобится, поэтому вы можете справиться с работами даже своими силами.

• Высокий уровень механической прочности и стойкость к изменениям температуры. Основой металлочерепицы является стальной профилированный лист, созданный методом холодного проката. Такой материал выдерживает даже самые сильные нагрузки.

• Стойкость к прямым солнечным лучам. Металлочерепица покрыта составами, выполняющими защитные функции. Оттенок материала остается таким же ярким даже под воздействием солнечных лучей в течение 10-35 лет.

• Вид металлочерепицы привлекательный. Вам удастся воплотить в жизнь самый сложный архитектурный проект. Вы легко подберете оттенок материала под цвет фасада сооружения. Помимо этого, можно найти в продаже листы с 3D-эффектом, которые выглядят презентабельно.

• Длительный срок службы. Материал прослужит более 50 лет. Он сохранит свои первоначальные свойства и красивый вид в течение всего срока эксплуатации.

• Герметичность стыков. Металлочерепица фиксируется так, что дождевая вода не будет попадать под стыки. Это значительно продлит срок службы кровли и предотвратит затопление помещений.

Помимо этого, металлочерепица является экологически чистой. В составе материала нет опасных и токсичных компонентов, которые могли бы навредить здоровью человека и окружающей среде.

Технические характеристики металлочерепицы

В продаже предложены разные виды такого материала. Металлочерепица отличается длиной, шириной, толщиной, оттенком и типом покрытия.
Показатели толщины листов варьируются от 0,4 до 0,5 мм. От конкретного значения зависит уровень прочности металлочерепицы, а также ее вид. Лучше покупать более толстый материал, так как он стойко выдержит резкие изменения температурного режима и нагрузки механического характера.

Какие варианты профилей металлочерепицы существуют

Вы можете подобрать тот вид материала для организации кровли, который соответствует конкретным потребностям. Среди характеристик основных вариантов:

• Classic: она выглядит сдержанно и считается универсальным материалом;

• Kredo: рисунок профиля крупный, а волны достаточно широкие;

• Kvinta Plus: у нее увеличенная ступенька, поэтому материал обладает неординарным видом;

• Kamea: профиль максимально подобен натуральной черепице, изготовленной из глины.

Вы можете найти в продаже и прочие виды металлочерепицы. Ориентируйтесь на индивидуальные потребности, чтобы инвестиции были действительно выгодными.