Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024





Яндекс.Метрика





Бензиновые газонокосилки Yard Fox: какую выбрать


Оптимальным решением для стрижки травы на большой территории являются бензиновые газонокосилки Yard Fox от известного китайского бренда, востребованные за счет сбалансированного сочетания надежности, производительности и доступной цены. Представленная в продаже линейка состоит из более чем 10 актуальных моделей – рассмотрим три наиболее популярные из них.

Если необходима несамоходная бензиновая косилка легкая и очень простая в эксплуатации, рекомендуется выбрать базовую модель Yard Fox 40P – она обладает компактными размерами, весит всего лишь 22 кг, а ее мощность составляет 3,5 л.с. Благодаря небольшим габаритам техника очень комфортна в управлении, хорошо подходит для работы в условиях ограниченного пространства и труднопроходимых мест – при стрижке травы вокруг деревьев и кустарников, альпийских горок и клумб. Мощный 4-тактный мотор ZONGSHENG NP130 имеет объем 132 см3. В наличии рычаг для настройки высоты среза, также можно поменять высоту подъема задних и передних колес. Возможно подключение сборника для скошенной травы, а складная рукоятка облегчает транспортировку и хранение.

Когда речь заходит про популярные бензиновые газонокосилки Yard Fox для сада, на ум сразу приходит модель под наименованием 46S, не только обеспечивающая качественную стрижку травы, но и оснащенная целым рядом приспособлений для более комфортной эксплуатации. Травосборник вместимостью 45 литров имеет индикатор заполнения, позволяющий исключить его неожиданное переполнение. Специальная корпусная рукоятка упрощает управление в условиях сложных ландшафтов. Ручка с мягким антивибрационным покрытием снижает вредное воздействие вибрации на руки и позволяет не уставать во время работы. Штуцер для мытья деки обеспечивает легкое промывание ножей. Задние колеса крупных размеров с диаметром 25 см гарантируют простое маневрирование в условиях бугристых площадок. Полезная функция мульчирования позволяет превращать траву в удобрение.

Дачные бензиновые газонокосилки Yard Fox 46S являются лучшим вариантом для непрофессионального применения. В качестве мотора установлен 4-тактный 149-кубовый двигатель ZONGSHENG NP150, разработанный специально под нужды огородной техники. Доступно несколько вариантов кошения – с боковым выбросом, со складированием измельченной травы в травосборник, с мульчированием. Встроенная защита от случайного включения позволяет избежать перерасхода горючего, исключает повреждение агрегата. Двигатель характеризуется экономным потреблением топлива, позволяющим снизить расходы на содержание.

Несамоходная бензиновая газонокосилка Yard Fox 53P нацелена на максимальный результат. Отсутствие травосборника – не минус, а плюс: технике не приходится тянуть за собой лишний вес, в результате чего повышается скорость срезания травы и снижается расход бензина. Скошенные обрезки отбрасываются далеко вбок, а ширина стрижки газона составляет 53 см. За счет веса около 22 кг при мощности в 4 л.с. такие бензиновые косилки ничуть не уступают про производительности и удобству работы некоторым более дорогим самоходным моделям. 30-сантиметровый диаметр задних колес гарантирует безупречную проходимость. Модель рекомендована для профессионального применения сотрудниками коммунальных служб при обслуживании парков и придомовых территорий, но также отлично подходит для сада или загородного участка.