Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024





Яндекс.Метрика





Скамейки садовые: материалы и особенности


Важнейшим элементом для благоустройства придомовой территории вокруг городских многоквартирных домов, загородных коттеджей, различных зданий и учреждений, а также для организации зон отдыха вокруг парков и торговых центров являются садовые скамейки. Это отличная уличная мебель для того, чтобы присесть и расслабиться после долгой ходьбы, пообщаться с друзьями, почитать любимую книгу, посидеть в ноутбуке или смартфоне.

Представленный в наличии выбор садовых скамеек поражает воображение – сегодня выпускаются десятки и сотни различных моделей, отличающихся по стилю, форме, размерам, цвету, цене, эргономике конструкции, поэтому подобрать и купить садовую скамейку не составит труда. Но самой главной характеристикой, на которую следует обращать внимание при покупке, является правильно подобранный материал изготовления. В таком случае садовая скамейка не только украсит территорию участка, но и прослужит много лет подряд, не нуждаясь в замене и ремонте.

• Пластиковые садовые скамейки. Самый экономичный и легкий вариант. Очень часто такие модели являются мобильными – благодаря небольшому весу они легко переносятся с места на место, позволяя перемещать зону отдыха в любой необходимый уголок участка, например, поближе к цветочной клумбе или под тень деревьев. С одной стороны, пластик выглядит не очень эстетично, с другой стороны, такая мебель очень дешевая и предельно простая в использовании, к тому же, легко очищается от загрязнений и абсолютно не боится воды.

• Металлические садовые скамейки. Высокопрочные изделия, выполненные из оцинкованной или окрашенной стали, для производства которых используются такие технологии, как ковка, сварка и гибка. Наличие лакокрасочного покрытия предотвращает появление ржавчины под воздействием непогоды, а большой вес гарантирует устойчивость. Прочная железная скамейка легко прослужит несколько десятилетий подряд даже в условиях самой интенсивной нагрузки. Особенно хорошо смотрятся кованые изделия, отлично сочетающиеся с фонтанами, статуями, архитектурой.

• Бетонные садовые скамейки. Гармонично вписываются в городской ландшафтный дизайн. Украшенные каменной облицовкой, они смотрятся очень дорого и стильно. Идеально сочетаются с зелеными насаждениями. Массивная конструкция с каркасом из армированного железобетона имеет практически не ограниченный срок службы. Для украшения используются такие материалы, как мрамор, кварцит, гранит. Доступны и небольшие изделия из простого бетона – дешевый вариант для скромного участка или придомовой территории.

• Деревянные садовые скамейки. Нестареющая классика. Универсальный тип мебели для установки на городской площади или во дворе многоквартирного дома, отлично подходящий для уютного уголка отдыха на дачном участке. Экономичное и в то же время эстетически красивое решение, гармонично вписывающееся в любой ландшафтный дизайн. Для предотвращения гниения натуральная древесина покрывается слоем лака, красиво подчеркивающего ее природный рисунок.

Лучше всего смотрятся садовые скамейки с индивидуальным дизайном – в отличие от стандартных моделей, они позволяют использовать самый нестандартный подход к внешнему виду и форме, в полном соответствии с личными предпочтениями заказчика. Грамотно подобранная лавочка станет настоящим украшением загородного участка, парка, подъезда или любой другой территории.