Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


27.04.2024





Яндекс.Метрика





Вреден ли кондиционер для здоровья?


Сегодня кондиционеры устанавливают на производствах, в офисах и квартирах. Но вместе с увеличением популярности этой техники растёт и количество убеждений о вреде кондиционеров. Предлагаем узнать, действительно ли кондиционеры вредны для здоровья.

Какие опасения могут возникнуть

Перечислим возможные предубеждения:

• Слишком сухой воздух – подобный эффект возможен, если устройство работает без перерывов, а в комнате нет увлажнителя воздуха.

• Скопление бактерий – кондиционер, наоборот, очистит помещение от бактерий.

• Сквозняки, приводящие к простуде – дело в неправильной установке, из-за чего воздушные потоки постоянно направлены на человека, что приводит к простуде.

• Вредные лучи. Это откровенная ложь – в технике нет устройств и механизмов, способных отправлять какие-либо лучи в человека.

• Постоянный шум. Шум производит внешняя часть, которую обычно устанавливают на фасад зданий. Но даже она не производит шум, который мог бы оказать влияние на здоровье.

• Реагент, фреон, плохо влияет на здоровье – да, фреон пагубно влияет на человека. Только вот есть нюанс – при прямом контакте. В нормально работающем устройстве фреон никогда не выйдет за пределы трубок, поэтому и не создаст угрозы.

Правила использования кондиционеров

Опираясь на популярные опасения, мы можем смело заявить – люди просто не знают, как правильно использовать сложно устроенную технику. Из-за этого и возникают случаи, когда устройства могут навредить. Чтобы подобного не произошло с Вами, рекомендуем соблюдать следующие правила:

• своевременно проверяйте кондиционер: диагностика на ранних стадиях поломки позволит не только дешево устранить проблему, но и сохранит ваше здоровье;

• своевременно меняйте фильтр: «грязный» фильтр может стать источником скопления бактерий и вредных частиц;

• правильно устанавливайте температурный режим: попытка охладить комнату до 5 градусов в 30-градусную жару приведет не только к увеличению энергопотребления, но и скорейшей поломке; · не находитесь под прямым потоком воздуха – кондиционеры для дома LG, Marsa, Hier и другие просто не рассчитаны на то, чтобы человек находился под ними;

• не оставляйте кондиционеры включенными 24/7: если у вас нет увлажнителя воздуха, то рекомендуем время от времени отключать устройство;

• проветривайте помещение: это не только упростит охлаждение, но и освежит ваши комнаты.

Если соблюдать все правила безопасности, то кондиционер не опасен для здоровья. При правильном использовании кондиционер приносит пользу, а не вред. В любом случае можем посоветовать покупать только проверенную технику с отзывами, а для его монтажа обращаться к компетентным работникам.